ua en ru

Ferrexpo заключила договор о приобретении 100% акций Helogistics

Ferrexpo сегодня объявила о заключении договора на приобретение 100% акций компании Helogistics Holdings GmbH, а также на приобретение существующего банковского долга Helogistics номинальой стоимостью 72,1 млн евро и размером в 28,5 млн евро наличными. Об этом сообщает пресс-служба Ferrexpo.
Для приобретения доли в Helogistics и существующего банковского долга компании еще необходимо получить официальное разрешение. Ожидается, что процедура одобрения завершиться к концу календарного года. В 2010 г. Ferrexpo предоставила кредит филиалу Helogistics на пополнение оборотных средств в размере 6 млн евро, который останется в распоряжении компании.

Helogistics - одна из крупнейших транспортных компаний, занимающихся перевозками по внутренним водным путям на реке Дунай. Компания имеет в своем распоряжении 253 судна.
"Приобретение этого актива позволит Ferrexpo расширить логистическую сеть в Северной, Центральной и Восточной Европе, а также усилит наше присутствие на рынке в качестве регионального лидера по поставкам железорудных окатышей", - сказал председатель Ferrexpo Майкл Абрахамс.
Ferrexpo - швейцарская горнодобывающая компания, имеющая активы в Украине, преимущественно занимается производством и экспортом железорудных окатышей, используемых для производства стали. В настоящее время производство составляет приблизительно 9,5 млн тонн.