ua en ru

"Фенербахче" хочет отсудить у УЕФА 10 млн евро из-за Фреда из "Шахтера"

"Фенербахче" хочет отсудить у УЕФА 10 млн евро из-за Фреда из "Шахтера" Фото: Фред

Спортивный арбитражный суд вынесет решение в течение месяца

Представители "Фенербахче" продолжают судиться с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по поводу полузащитника "Шахтера" Фреда и требуют компенсацию в размере 10 млн евро. Об этом сообщает издание Fotospor.

Турецкий клуб недоволен, что во время дорасследования Фред в составе "Шахтера" участвовал в матчах квалификации Лиги чемпионов 2015/2016 против "Фенербахче".

Согласно источнику, Спортивный арбитражный суд (СAS) вынесет решение по прошению "Фенербахче" в течение месяца. Сообщается, что шансы на победу у турецкого клуба очень хорошие.

Фред перебрался в "Шахтер" летом 2013 года из "Интернасьонала" за 15 млн евро. В текущем сезоне 24-летний бразилец является ключевым игроком центра поля в команде Паулу Фонсеки. На его счету 29 матчей, четыре гола и четыре ассиста во всех турнирах.

В начале февраля 2016 года ФИФА отстранила Фреда от участия в матчах под ее эгидой до 26 июня из-за употребления допинга.

Напомним, недавно Фред получил вторую дисквалификацию - до конца июля 2017 года, а с мая он сможет тренироваться с командой.