ua en ru

По факту взрыва на шахте "Краснолиманская" открыто уголовное производство

По факту взрыва на шахте "Краснолиманская" открыто уголовное производство Фото: шахта "Краснолиманская"

В результате взрыва на шахте "Краснолиманская" (Донецкая область) погиб спасатель, еще два человека ранены

По факту взрыва на шахте "Краснолиманская" (Донецкая область), унесшей жизнь одного человека, открыто уголовное производство. Об этом говорится в сообщении на странице пресс-службы прокуратуры Донецкой области в Facebook.

"По факту аварии внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации по ч.2 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины. Процессуальное руководство в указанном уголовном производстве осуществляет Красноармейская межрайонная прокуратура", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 27 октября примерно в 18:00 в вентиляционном штреке первой западной лавы шахты во время выполнения работ по тушению пожара, который начался вчера, 26 октября, в результате выброса метана, произошел повторный выброс метана.

Согласно предварительным данным, в результате взрыва погиб один работник государственной специализированной (военизированной) горноспасательной службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС), еще трое находятся в тяжелом состоянии.

На месте аварии работают спасатели и правоохранители. Следственные действия продолжаются.

За фактом аварії на ДП "Вугільна компанія "Краснолиманська" розпочато кримінальне провадження (ОНОВЛЕНО)Встановлено, щ...

Posted by Прокуратура Донецької області on 27 октября 2015 г.

Напомним, на шахте "Краснолиманская" произошел взрыв.