ua en ru

По факту визита французских депутатов в Крым возбуждено дело, - нардеп

По факту визита французских депутатов в Крым возбуждено дело, - нардеп Фото: Георгий Логвинский (фото Станислава Юрченко)

Французским депутатам может грозить до 8 лет лишения свободы и потеря мандата

Прокуратура Автономной Республики Крым открыла уголовное производство по статье 332-1 за нарушение французскими депутатами порядка въезда на территорию оккупированного Крыма. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил народный депутат Украины Георгий Логвинский.

"До 8 лет возможного лишения свободы в украинских тюрьмах, и главное - вполне реальная потеря депутатского мандата во Франции - такую цену, я надеюсь, заплатят французский депутат Терри Мариани и его коллеги за визит в Крым. По моему заявлению Прокуратурой Автономной Республики Крым открыто уголовное производство по ст. 332-1 за нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию АРК", - сообщил политик.


Он отметил, что французы и сами не скрывают цель своих визитов – "легитимизация аннексии и снятие санкции с России".

"Более того, Мариани на пресс-конференции в Москве заявил, что Крым будет признан российским, а санкции сняты ещё до конца 2017 года. И взбесился от вопроса журналистов: "Сколько же ему заплатила Россия за такой визит". Только депутаты не учли, что наша реакция будет жесткой", - пишет Логвинский.

До 8 лет возможного лишения свободы в украинских тюрьмах, и главное - вполне реальная потеря депутатского мандата во Фра...

Опубліковано Георгієм Логвинским 30 серпня 2016 р.

Напомним, ранее Украина направила в ПАСЕ заявление в связи с визитом французских депутатов в оккупированный Крым.