ua en ru

По факту повреждения электроопор на границе с Крымом открыто дело

По факту повреждения электроопор на границе с Крымом открыто дело Фото: электроопора

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 10 лет

По факту повреждения электроопор на границе с Крымом открыто уголовное производство, по предварительной правовой квалификации - ч. 2 ст. 194-1 Уголовного кодекса Украины "Умышленное повреждение объектов электроэнергетики". Об этом сообщает пресс-служба главного управления Министерства внутренних дел Украины в Харсонской области.

"В дежурную часть Генического райотдела милиции поступило сообщение, что 20 октября примерно в 07:40 в поле между селами Атамань и Новый Труд повреждена железобетонная опора высоковольтной линии электропередач. Повреждения обнаружили работники ЛЭП во время ежеутреннего обхода", - говорится в сообщении.

Как сообщается, по вызову на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, руководство райотдела, эксперты-взрывотехники. Во время осмотра было предварительно установлено, что одна из опор повреждена механическим способом. Ко второй опоре был прикреплен предмет, внешне похожий на взрывное устройство.

Как отмечается, санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 10 лет. Пострадавших нет. Продолжаются следственные действия.

Напомним, ранее сообщалось, что возле Чонгара взорвали две электроопоры, подающие электричество в Крым.