ua en ru

По факту оползня на Закарпатье полиция открыла уголовное производство

По факту оползня на Закарпатье полиция открыла уголовное производство Фото: оползень на Закарпатье (dsns.gov.ua)

В результате оползня на Закарпатье никто не пострадал

По факту оползня на Закарпатье, который произошел сегодня утром в селе Кольчино, полиция открыла уголовное производство. Об этом сообщает пресс-служба главного управления Национальной полиции в Закарпатской области.

"Сотрудники Мукачевского районного отделения полиции устанавливают все обстоятельства оползня в селе Кольчино Мукачевского района, по данному факту возбуждено уголовное производство", - говорится в сообщении.

Как сообщается, в результате оползня на Закарпатье полностью повреждено два жилых дома, в одном из которых никто не проживал, в другом - одинокая женщина. Также был частично поврежден двухэтажный дом, пострадала тыльная его сторона.

По факту оползня на Закарпатье полиция открыла уголовное производствоПо факту оползня на Закарпатье полиция открыла уголовное производство
Фото: оползень на Закарпатье (zk.npu.gov.ua)

Оползень на Закарпатье полиция квалифицировала по части первой статьи 272 Уголовного кодекса Украины (УКУ), то есть нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью.

Такое правонарушение карается штрафом до пьятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Правоохранители устанавливают сумму ущерба и изучают осуществлялалась ли недавно добыча камня и при каких условиях.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня утром на Закарпатье произошел сдвиг почвы, в результате происшествия пострадавших нет.