ua en ru

Facebook ввел возможность отвязки личных данных от профиля

Facebook ввел возможность отвязки личных данных от профиля Иллюстративное фото (из открытых источников)

При этом личные данные пользователя буду храниться на сервере

Социальная сеть Facebook вводит инструмент для пользователей, который позволяет отвязать от профиля личные данные. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу компании.

Отмечается, что инструмент позволит скрывать данные от сторонних сайтов и сервисов, в которых профиль в Facebook используется для авторизации.

При этом, как пишут профильные СМИ, информация не будет удаляться совсем - ее "отключают" от профиля, но она останется на серверах Facebook. Социальная сеть использует эту информацию для персонализации рекламы.

Напомним, в более десятка стран Западного полушария был зафиксирован сбой в работе Facebook вечером вторника, 28 января.

Кроме этого, сбой в работе соцсети произошел 25 января. Тогда около 64% пользователей из США, Германии, Польши, Великобритании, Нидерландов, Италии, Болгарии, Украине и других стран пожаловались на проблемы в работе.

Также РБК-Украина писало, что Facebook и eBay будут удалять фейковые отзывы на своих площадках. Оба интернет-гиганта подписали соглашения, позволяющие лучше выявлять, расследовать и реагировать на фальшивые отзывы. Facebook и eBay также обязались принять меры по блокированию и предотвращению появления такого контента в будущем.