ua en ru

Facebook разрабатывает устройство для общения по видеосвязи, - Bloomberg

Facebook разрабатывает устройство для общения по видеосвязи, - Bloomberg Фото: Facebook (cybercrime.gov.ua)

Устройство представляет собой новую категорию продуктов и может быть презентовано весной 2018 года

Компания Facebook Inc. разрабатывает новый сервис для общения по видеосвязи - видеочату. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на свои источники.

"Facebook Inc. работает над сервисом видеочата - первым крупным аппаратным продуктом из своей экспериментальной лаборатории Building 8. Устройство представляет собой новую категорию продуктов и может быть анонсировано сразу же после конференции разработчиков F8 весной 2018 года", - говорится в сообщении.

Согласно информации источников издания, устройство для домашнего пользования будет иметь сенсорный экран размером с экран ноутбука. Большой экран и технологии "умной" камеры позволят людям, которые находятся далеко друг от друга, при общении через устройство чувствовать себя так, словно они в одной комнате.

Так, разработка устройства находится на этапе прототипов, но они уже тестируются в данный момент. Кроме того, Facebook также работает над еще одним продуктом - "умным" динамиком, который сможет конкурировать с аналогичными продуктами: беспроводным динамиком, снабженным голосовым управлением Google Home и "умным" динамиком Amazon Echo.

Отмечается, что в рамках проекта Facebook набирает персонал среди опытных сотрудников Apple для разработки вопросно-ответной системы, схожей с Siri. Компания приняла решение использовать на устройстве для видеосвязи операционную систему Android.

Напомним, ранее сообщалось, что компания Facebook приняла решение закрыть одну из своих систем искусственного интеллекта. Согласно сообщению, такое решение было принято руководством компании после того, как программисты обнаружили, что боты стали общаться не на английском, а на собственном, непонятном людям языке.