ua en ru

FACE of Art представляет свое виденье Celebrate Diversity

FACE of Art представляет свое виденье Celebrate Diversity

Главным арт-событием года называют организаторы фестиваль FACE of Art, который пройдет в Киеве 5-14 мая в галереи “Лавра”. Насыщенная программа мероприятия и участие в нем звезд украинского шоу-бизнеса вполне может оправдать такое громкое название. Но, наверно, стоит самим прийти и проверить - правда ли это главное арт-событие года.

С 5 по 14 мая в муниципальной галерее “Лавра” многочисленные призеры различных европейских арт-биеннале представят свою визуальную интерпретацию девиза Eurovision-2017 “Celebrate Diversity”.

FACE of Art представляет свое виденье Celebrate Diversity

Картины и видео-проекции, VR-show, инсталляции и даже росписи карты под открытым небом проведут художники из США, Германии, Болгарии, Грузии, Украины и других стран. Одновременно на двух площадках будут звучать лучшие хиты и новые синглы Green Grey и Tabula Rasa. Кроме них выступят Katya Chilly, Tik Tu, Sinoptik, Fontaliza, Лютий и еще 20 звезд рок и поп-музыки.

В программе видео-арта фестиваля работы всемирно известных художников. Трейси Эмин - яркая представительница группы "Молодые британские художники", в которую в свое время входили Дэмиен Херст, Марк Куинн и другие именитые мастера современного искусства. А персональные выставки берлинца Эрика Сиднера проходили в США, Германии, Швеции и Австрии.

FACE of Art представляет свое виденье Celebrate Diversity

На фудкортах фестиваля - самые востребованные форматы уличной еды, а любителей хенд-мейда ждет семейная ярмарка. Фестиваль проходит при поддержке Киевской городской администрации.

Период проведения: 5-14 мая

Место: Киев, галерея Лавра, Лаврский переулок, 9

Открытие: 5 мая в 19:00

Время работы: 11.00-22.00

Вход свободный на все даты, кроме 13 и 14 мая.

Вся актуальная информация на сайте фестиваля www.face.org.ua и в

Facebook: https://www.facebook.com/FaceForumArt/