ua en ru

Евросоюз опубликовал сообщение о вступлении в силу СА с Украиной с 1 сентября

Евросоюз опубликовал сообщение о вступлении в силу СА с Украиной с 1 сентября Фото: флаги Украины и ЕС (flicjr.com/petroporoshenko)

Официальный журнал ЕС опубликовал информацию о вступлении в силу Соглашения об ассоциации с Украиной

Европейский союз (ЕС) опубликовал сообщение о вступлении в силу Соглашения об ассоциации (СА) Украина-ЕС с 1 сентября 2017 года. Об этом говорится в официальном журнале ЕС.

"Соглашение об ассоциации между Европейским союзом и Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, с одной стороны, и Украиной, с другой стороны, подписанное в Брюсселе 21 марта 2014 года и 27 июня 2014 года, вступает в силу с 1 сентября 2017 года, согласно статьи 486 (2) соглашения", - говорится в сообщении.

Отметим, Совет ЕС утвердил СА 11 июля 2017 года, чем Евросоюз окончательно завершил ратификацию соглашения. Подписание СА произошло в 2014 году, и, в течение последующих лет, его ратифицировали Верховная Рада, Европарламент, а также национальные парламенты всех стран ЕС.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении президента Украины Петра Порошенко, что Соглашение об ассоциации Украины и Европейского Союза, а также безвизовый режим с ЕС являются настоящим признанием достижений Украины на пути реформ.