ua en ru

Европейский Совет и Европарламент могут открыть безвизовый режим для Украины через 3-7 месяцев

Европейский Совет и Европарламент могут открыть безвизовый режим для Украины через 3-7 месяцев Фото: Димитрис Аврамопулос

Все требования, которые были поставлены перед Украиной в пятом отчете, были выполнены

Европейский Совет и Европарламент могут открыть безвизовый режим для Украины через 3-7 месяцев. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил Еврокомиссар по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрис Аврамопулос, передает корреспондент РБК-Украина.

"Решение будет зависеть от Европейского Совета и Европейского парламента. Это займет по крайней мере несколько месяцев", - сказал он.

Вместе с тем, он добавил, что это может затянуться на 3-7 месяцев.

"От трех до шести, семи месяцев. Зависит от тех вопросов, которые остались. Не считайте это месяцами, а считайте действиями", - добавил он.

Также Аврамопулос отметил, что все требования, которые были поставлены перед Украиной в пятом отчете, были выполнены.

"Все требования, которые были определены в пятом отчете, были решены для того, чтобы обеспечить, чтобы в Украине была принята необходимая законодательная и институциональная база в соответствии с международными стандартами. Украина сделала огромный прогресс, и есть политическая решимость. Вместе с тем, прогресс в отношении реформ и принятия важного законодательства, борьба с коррупцией остаются важными вопросами",- добавил он.

Напомним, сегодня в Еврокомиссия одобрила отчет относительно безвизового режима для Украины.