ua en ru

В Европарламенте на следующей неделе состоятся дебаты по Крыму

В Европарламенте на следующей неделе состоятся дебаты по Крыму Иллюстративное фото (European Union 2017 - European Parliament)

Дебаты будут посвящены пятой годовщине аннексии полуострова Россией

В Европейском парламенте на следующей неделе запланированы дебаты, посвященные пятой годовщине аннексии Крыма Российской Федерацией. об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Twitter президента Украины Петра Порошенко.

Он отметил, что проведение дебатов станет результатов переговоров, которые состоялись вчера вечером в Брюсселе.

"Важный результат вчерашнего мини-саммита Украина-ЕС в Брюсселе - на следующей неделе в Европарламенте состоятся пленарные дебаты в связи с пятой годовщиной российской оккупации Крыма. Весь мир еще раз услышит, что Крым - это Украина!", - написал Порошенко.

В Европарламенте на следующей неделе состоятся дебаты по Крыму

Напомним, вчера президент Украины Петр Порошенко провел в Брюсселе переговоры с президентом Европейского Совета Дональдом Туском, президентом Еврокомиссии Жан-Клод Юнкером и президентом Европарламента Антонио Таяни.

В частности, Порошенко призвал Европейский союз продолжить санкционное давление на Россию для освобождения всех украинских моряков и других заложников, а также полного освобождения территорий Украины от российской оккупации.

Кроме того, участники мини-саммита договорились ускорить запуск программы ЕС относительно социально-экономической помощи украинскому Приазовью.