ua en ru

Европарламент завтра примет резолюцию с призывом освободить задержанных на митингах в РФ

Европарламент завтра примет резолюцию с призывом освободить задержанных на митингах в РФ Фото: Европарламент завтра примет резолюцию с призывом освободить задержанных на митингах

Также резолюция будет призывать снять обвинения с российского оппозиционного политика Алексея Навального и других задержанных

Европейский парламент завтра, 6 апреля, примет резолюцию с призывом освободить задержанных на митингах в России, а также снять обвинения с российского оппозиционного политика Алексея Навального и других задержанных. Об этом в Twitter сообщил брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк.

"Европейский парламент завтра примет резолюцию, требующую немедленного освобождения и снятия обвинений против Навального и всех других задержанных в России", - рассказывает Йозвяк.

Напомним, ранее сообщалось, что Европейский парламент принял резолюцию с требованием от России освободить 31 украинского политзаключенного в оккупированном Крыму.

"Европарламент на сессии принял резолюцию, призывающую Россию освободить 31 гражданина Украины в Крыму. "За" - 451, 73 - "против" и 86 воздержались", - сообщил Йозвяк.

В тексте резолюции Европарламент в очередной раз осудил аннексию Крыма, нарушения свободы слова, насильственное навязывание российского гражданства и дискриминацию крымских татар.