ua en ru

Евроконтроль проведет аудит Украэроруха

Евроконтроль проведет аудит Украэроруха Фото: Дмитрий Бабейчук (uksatse.ua)

Подписано соглашение о предоставлении поддержки Евроконтролем

Директор Государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины (Украэрорух) Дмитрий Бабейчук и генеральный директор Европейской организации по безопасности аэронавигации Имон Бреннан подписали соглашение о предоставлении поддержки Евроконтролем. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сообщается, что поддержка будет осуществляться через проведение внешнего оценивания эффективности системы менеджмента Украэроруха.

"Украэрорух всегда готов к новациям и открыт для любых оценок, украинских и международных, которые предприятие проходит регулярно. В формате такого аудита мы будем взаимодействовать с Евроконтролем впервые. Убежден, что это позволит повысить эффективность системы менеджмента Украэроруха в контексте требований Европейского союза и Евроконтроля", - отметил Бабейчук.

Как отмечается, в результате оценки Евроконтроля будет определен уровень результативности менеджмента Украэроруха по показателям зрелости системы управления безопасностью полетов, эффективности затрат, пропускной способности, выполнения полетов и технического соответствия регламентам Единого европейского неба.

Напомним, ранее министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян сообщил, что подписано соглашение между "Украэрорухом" и EASA об аудите Ужгородского аэропорта.