ua en ru

"Евраз Суха Балка" проведет собрание акционеров

"Евраз Суха Балка" проведет собрание акционеров Фото: Фокус

Собрание акционеров запланировано на 27 декабря

ЧАО "Евраз Суха Балка" 27 декабря 2017 года проведет собрание акционеров, основным вопросом которого будет приведение названия предприятия в соответствие со структурой собственности. Об этом сообщают "Украинские новости".

Как известно, в марте текущего года группа DCH Александра Ярославского приобрела рудник "Суха Балка" и занимается его развитием. В связи с этим возникла необходимость синхронизировать наименование предприятия с нынешними условиями хозяйствования.

Акционерам будет предложено проголосовать за название ЧАО "Суха Балка". Учитывая более, чем 100-летнюю историю предприятия, новое наименование является логичным и обеспечивает сохранение его исторических корней, считают на предприятии.

Как известно, рудник "Суха Балка" – одно из ведущих украинских предприятий по добыче железной руды подземным способом. В его состав входят добычные шахты "Юбилейная" и им. Фрунзе. В настоящее время предприятие обеспечивает производство свыше 3 млн тонн аглоруды в год.

Содержание железа в товарной руде варьируется в пределах 56-59%. Кроме богатых железных руд, в полях шахт имеются значительные запасы магнетитовых кварцитов, обеспеченность которыми достигает нескольких сот лет разработки.