ua en ru

Евгений Евтушенко госпитализирован в Москве

Евгений Евтушенко госпитализирован в Москве Фото: Евгений Евтушенко

По некоторым данным, поэта доставили в реанимацию

Поэт Евгений Евтушенко госпитализирован в одну из больниц в Москве, передают РИА Новости со ссылкой на личного помощника известного поэта.

"Евгений Александрович проходит плановую профилактику перед своим отъездом в Америку", - рассказал собеседник агентства. При этом он уточнил, что поэт находится в одной из больниц Министерства обороны Российской Федерации.

По словам издателя и друга поэта Валерия Краснопольского, Евтушенко чувствовал себя плохо уже во время недавней поездки в Люксембург. "Евгений Александрович не очень хорошо себя чувствовал еще во время нашей с ним поездки в Люксембург. Его беспокоило сердце. А 22 августа он должен был уже улететь в Америку", - приводит ТАСС слова Краснопольского.

Источники LifeNews рассказали, что врачи готовят Евгения Евтушенко к операции. По их словам, поэт последние несколько дней чувствовал себя плохо, у него были проблемы с дыханием.

По данным других СМИ, которые ссылаются на слова медиков, Евтушенко находится в реанимации кардиологического отделения госпиталя. При этом серьезных опасений за его жизнь нет.

Напомним, в ночь с 21 на 22 июля российская актриса Наталья Крачковская была экстренно госпитализирована.