ua en ru

"Эвертон" объявил о возвращении Уэйна Руни

"Эвертон" объявил о возвращении Уэйна Руни Фото: Уэйн Руни (evertonfc.com)

Контракт с игроком рассчитан на 2 года

Английский футбольный клуб "Эвертон" объявил о возвращении форварда Уэйна Руни из "Манчестер Юнайтед". Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

"Уэйн продемонстрировал именно те амбиции, которые нам нужны. К тому же он обладает менталитетом победителя. Он знает, как выигрывать трофеи. Я очень счастлив, что он решил вернуться домой", - рассказал главный тренер "Эвертона" Рональд Куман.

Контракт рассчитан на два года. Финансовые условия сделки не разглашаются.

Руни является воспитанником "Эвертона",. В составе команды он в 2002 году дебютировал в Премьер-лиге. Форвард выступал за "ирисок" до 2004 года, когда его за 20 млн фунтов купил "Манчестер Юнайтед".

В составе клуба он провел 13 лет. За это время Руни выиграл пять чемпионских титулов, Кубок Англии и Лигу чемпионов. В январе 2017 года он стал лучшим бомбардиром в истории "Манчестер Юнайтед", забив в матче со "Сток Сити" свой 250 мяч. По этому показателю он обогнал соотечественника Бобби Чарльтона. Также он является самым результативным игроком в истории сборной Англии (53 гола).

В сезоне 2016/2017 31-летний форвард провел 25 матчей в рамках Премьер-лиги, забил пять мячей и отдал пять результативных передач.

Напомним, ранее сообщалось, что нападающий сборной Англии и "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни перейдет в "Эвертон" бесплатно.