ua en ru

Этнонациональная политика Украины эффективнее европейских аналогов, - Фельдман

Этнонациональная политика Украины более эффективна европейских аналогов. Такое мнение высказал народный депутат Украины Александр Фельдман.

Отвечая на вопрос, какой должна быть политика Украины в сфере межнациональных и межрелигиозных отношении, Фельдман сказал: "Для ответа на этот вопрос, нужно сначала ответить на вопрос - что мы хотим? Сохранить то что есть? Или изменить то что есть на что-то другое? Если изменить, то на что? ... Лично мне кажется, что наша этнонациональная политика, которая держится на неофициальных представлениях, морали и понятийных представлениях - более эффективна чем европейские аналоги. Единственное что нужно - не позволять радикалам разрушать существующие балансы и ломать то, что формировалось столетиями", - сказал Фельдман.

По мнению Фельдмана, в Украине необходимо наладить диалог между носителями различных ценностей, для того чтобы не было отчуждения и конфликтов.

"Я не считаю, что какой-то конфессии в Украине что-то кардинально угрожает, при том, что есть некоторые проблемы у каждой из них", - сказал Фельдман.