ua en ru

В Эстонии поезд врезался в грузовик, пострадали 9 человек

В Эстонии поезд врезался в грузовик, пострадали 9 человек

Из-за ДТП на переезде два вагона поезда сошли с рельсов

В Эстонии пассажирский поезд Elron столкнулся на переезде с грузовиком. Девять человек госпитализированы. Водители грузовика и поезда находятся в тяжелом состоянии, передает Delfi.

В частности, согласно сообщению, пассажирский поезд, который шел по направлению к Таллину из Рийзипере, на переезде Кулна столкнулся с грузовиком. В результате ДТП с рельсов сошел первый вагон и локомотив поезда, а грузовик был серьезно деформирован.

9 человек доставлены в больницу. Двое из них — водители грузовика и поезда, они находятся в тяжелом состоянии. Участок дороги на месте ДТП будет закрыт на сутки.

Как сообщает полиция, Центр тревоги получил сообщение о ДТП сегодня в 8:30 утра (по Киеву). После столкновения грузовик был настолько серьезно деформирован, что потребовалась помощь спасателей, чтобы достать водителя из кабины. Тяжелые увечья получили машинист поезда, 50-летний мужчина, и водитель грузовика, 49-летний мужчина. Медики доставили в больницу девятерых пассажиров поезда.

Оперативный руководитель Пыхьяской префектуры Урмет Тамбре сказал, что все обстоятельства ДТП сейчас выясняются.

В Эстонии поезд врезался в грузовик, пострадали 9 человекВ Эстонии поезд врезался в грузовик, пострадали 9 человекВ Эстонии поезд врезался в грузовик, пострадали 9 человекВ Эстонии поезд врезался в грузовик, пострадали 9 человекВ Эстонии поезд врезался в грузовик, пострадали 9 человек

На данный момент на месте ДТП продолжаются работы по ликвидации ДТП, на месте работают полицейские, которые также регулируют движение. Отрезок дороги от шоссе Вана-Хаапсалу в сторону Охту будет закрыт по крайней мере на сутки, водителей попросили найти альтернативный маршрут.

Напомним, ранее сообщалось, в оккупированном Крыму столкнулись три автомобиля, 7 погибших.