ua en ru

Эсминец ВМС США Carney зашел в Одесский порт

Эсминец ВМС США Carney зашел в Одесский порт Фото: эсминец Carney DDG64 в Одессе ("Думская")

Carney DDG64 стал первым кораблем НАТО, посетившим Одессу в 2018 году

Утром 8 января 2018 года у причала нового контейнерного терминала Одесского порта пришвартовался американский эсминец Carney DDG64, став первым кораблем НАТО, посетившим Одессу в новом году. Об этом сообщает местное издание "Думская".

Ожидается, что эсминец пробудет в Одессе до 11 января 2018 года.

Командование 6-го флота ВМС США сообщает, что цель визита корабля - проведение операций по обеспечению безопасности на море и укрепления комбинированной готовности и военно-морского потенциала среди союзников и партнеров НАТО.

Эсминец ВМС США Carney зашел в Одесский портЭсминец ВМС США Carney зашел в Одесский портЭсминец ВМС США Carney зашел в Одесский порт

Фото: американский эсминец в Одесском порту ("Думская")

Сообщается, что в июле 2017 года этот американский эсминец участвовал в международных учениях "Си Бриз-2017", в ходе которых на его борт поднимался президент Украины Петр Порошенко.

Напомним, ранее сообщалось, что эсминец военно-морских сил Соединенных Штатов Америки USS Carney DDG64 вошел в воды Черного моря 5 января. Тогда также отмечалось, что это впервые в 2018 году эсминец флота США и партнеров Североатлантического альянса (НАТО) попал в Черное море.