ua en ru

Эсминец США в третий раз за неделю попал под обстрел у берегов Йемена

Эсминец США в третий раз за неделю попал под обстрел у берегов Йемена Фото: американский эсминец вновь подвергся обстрелу с территории Йемена

Американское судно применило средства противоракетной обороны и не получило повреждений

Эсминец Военно-морских сил США, находясь в международных водах в Красном море, в очередной раз подвергся обстрелу с территории Йемена, контролируемой повстанцами-хуситами. Об этом заявили в Пентагоне, сообщает Reuters.

В ночь с субботы на воскресенье, 16 октября, по эсминцу была выпущена как минимум одна ракета.

Как сообщили в оборонном ведомстве США, американское судно применило средства противоракетной обороны и не было повреждено.

Отметим, впервые эсминец ВМС США USS Mason подвергся ракетному обстрелу у берегов Йемена с территории, подконтрольной повстанцам-хуситам в минувшее воскресенье, 10 октября.

Во вторник, 12 октября, эсминец USS Mason и сопровождающий его корабль Ponce снова попал под обстрел и произвел в ответ несколько залпов из оборонительного вооружения.

В тот же день США нанесли оборонительные удары по радиолокационным станциям на территории повстанцев-хуситов в Йемене.

Напомним, в начале октября 2016 года в результате удара военно-воздушных сил коалиции во главе с Саудовской Аравией по траурной процессии в Йемене погибли по меньшей мере 82 человека.