ua en ru

Еще один боевик ДНР сдался СБУ

Еще один боевик ДНР сдался СБУ Фото: еще один боевик ДНР сдался СБУ

После завершения досудебного расследования суд будет рассматривать вопрос об освобождении его от уголовной ответственности

Еще один боевик так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР) сдался сотрудникам Службы безопасности Украины (СБУ). Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"По программе Службы безопасности Украины "Тебя ждут дома" еще один участник террористической организации ДНР вернулся на подконтрольную Украине территорию. Вступив в т. н. "ополчение" весной 2014 года, боевик нес службу на блокпостах в Славянске, но участия в боевых столкновениях не брал. Еще до освобождения города украинской армией мужчина уехал в Россию, осознав ошибочность идеологии псевдогосударства и понимая бесперспективность своего будущего в ней", - говорится в сообщении.

Как сообщается, после завершения досудебного расследования, в процессе которого будут установлены все факты его участия в незаконных вооруженных формированиях, суд будет рассматривать вопрос об освобождении его от уголовной ответственности.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ задержала боевика бригады "Беркут" в зоне АТО.