ua en ru

ЕС выделил первый транш гуманитарной помощи украинским беженцам, - глава Еврокомиссии

ЕС выделил первый транш гуманитарной помощи украинским беженцам, - глава Еврокомиссии Фото: Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен (Getty Images)

В Еврокомиссии сообщили, что выделен первый транш гуманитарной помощи украинским беженцам в размере 500 млн евро. Также украинцам будет оказана и другая помощь.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на брифинг главы Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен.

Как сообщила глава Еврокомиссии, количество беженцев из Украины уже превышает 1,2 млн людей, и эта цифра может увеличиться.

"Количество беженцев из Украины уже превышает 1,2 млн людей, и, похоже, оно может увеличиться в разы в ближайшие дни и недели", - сообщила Урсула фон дер Ляйен.

Она добавила, что ЕС выделяет первый транш гуманитарной помощи украинским беженцам.

"Также ЕС выделяет первый транш гуманитарной помощи украинским беженцам в размере 500 млн евро, они получат право на проживание в ЕС на протяжении минимум года, в частности, право на доступ к рынку труда, медицине, образованию и так далее", - рассказала Урсула фон дер Ляйен.

Все оперативные и только проверенные новости без российской пропаганды и фейков - в группах РБК-Украина в Telegram и Viber. Присоединяйся!

Победа будет за нами! Слава Украине!