ua en ru

ЕС приступит к подписанию СА, как только Украина продемонстрирует заметный прогресс в реформах, - Фюле

Евросоюз (ЕС) приступит к подписанию соглашения об ассоциации, как только Украина продемонстрирует заметный прогресс в реформах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Европейской комиссии со ссылкой на заявление европейского комиссара по вопросам расширения ЕС и европейской политики соседства Штефана Фюле.

ЕС совместно с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Международным валютным фондом (МВФ) 28 февраля в Брюсселе обсудили процесс реформ в Украине в рамках инициативы "Восточное партнерство".

"Встреча с международными финансовыми институтами это хорошая возможность для обсуждения процесса реформ и улучшения координации и оформления будущих решений вместе. ЕС пообещал приступить к подписанию соглашения об ассоциации, как только Украина продемонстрирует четкие действия и заметный прогресс в области правосудия, выборов и реформ", - отметил Фюле.

Читайте также: Евросоюз выставил Украине 19 требований для подписания соглашения об ассоциации

По его словам, ЕС надеется подписать соглашение об ассоциации с Украиной на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе в ноябре 2013 г., а также завершить переговоры по соглашению об ассоциации с Грузией, Молдовой и Арменией.

Читайте также: Евросоюз положительно оценивает результаты саммита Украина-ЕС (фото)