ua en ru

ЕС настаивает на ратификации Стамбульской конвенции всеми странами Восточного партнерства

ЕС настаивает на ратификации Стамбульской конвенции всеми странами Восточного партнерства Фото: Ребекка Хармс (wikimedia.org)

Проблема насилия над женщинами должна решаться эффективнее во странах Восточного партнерства

Европейский Союз (ЕС) настаивает на ратификации Стамбульской конвенции всеми странами-членами Парламентской ассамблеи (ПА) Евронест. Об этом сегодня во время брифинга в Киеве заявила сопредседатель ПА Евронест Ребекка Хармс, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы считаем, что Стамбульская конвенция должна быть подписана и ратифицирована, и имплементирована всеми странами-членами Евронеста. Это очень важный вопрос и за этим должны следить все политики", - заявила Хармс.

При этом она отметила, что проблема насилия над женщинами, в частности применение силовых методов и давления в быту, должна решаться более эффективно во всех странах Восточного партнерства.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении сопредседателя ПА Евронест Мариана Лупу, что Парламентская ассамблея Евронест поддержала резолюцию по ухудшению ситуации с правами человека в неподконтрольных правительствам регионах Украины, Грузии и Молдовы.