ua en ru

Евронест принял резолюцию по ухудшению ситуации с правами человека в Приднестровье и ОРДЛО

Евронест принял резолюцию по ухудшению ситуации с правами человека в Приднестровье и ОРДЛО Фото: Мариан Лупу (wikimedia.orgMichał Koziczyński)

Евронест принял резолюцию по в неподконтрольным регионам Украины, Грузии и Молдовы

Парламентская ассамблея (ПА) Евронест сегодня поддержала резолюцию по ухудшению ситуации с правами человека в неподконтрольных правительствам регионах Украины, Грузии и Молдовы. Об этом во время брифинга заявил сопредседатель ПА Евронест Мариан Лупу, передает корреспондент РБК-Украина.

"Одно из решений, которое было сегодня принято, это было принятие резолюции по ухудшение ситуации с правами человека в Приднестровье, регионах Грузии, а также в Луганской и Донецкой областях Украины", - сообщил Лупу.

По его словам, ПА Евронест приняла много решений, представляющих отношение всех стран-членов Ассамблеи, которые поддерживают территориальную целостность этих стран и соблюдения прав человека.

Кроме того, представители ассамблеи обсудили вопросы кибербезопасности и борьбы с гибридными угрозами.

Напомним, ранее сообщалось, что председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий призвал членов Бюро Парламентской ассамблеи Евронест усилить санкции против Российской Федерации.