ua en ru

В ЕС дали оценку качеству работы НАБУ

В ЕС дали оценку качеству работы НАБУ Иллюстративное фото (facebook.com/nabu.gov.ua)

В Евросоюзе считают, что НАБУ является примером для подобных институций в странах ЕС 

В Евросоюзе дали оценку качеству работы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ). Об этом сегодня в ходе открытого диалога "ДумкоFest.Антикоррупция" заявила руководитель Антикоррупционной инициативы ЕС в Украине Эка Ткешелашвили, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам Ткешелашвили, НАБУ является примером для подобных институций в странах ЕС.

"На основании объективного анализа, который сделали коллеги из Евросоюза и коллеги с американской стороны, в том числе и с ФБР, в сотрудничестве с НАБУ, это анализ качества, независимости этой организации (НАБУ, - ред.) в непростой среде, где они должны работать, этот уровень очень высокий - уровень независимости, уровень качества, которое предоставляет украинскому обществу такая организация, как НАБУ, оно примером становится для многих организаций европейских стран, в том числе, по части качества, независимости и доброчестности работы", - сказала Ткешелашвили.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что 3 октября директор НАБУ Артем Сытник выступит на заседании антикоррупционного комитета парламента, где расскажет о работе НАБУ за первое полугодие 2018 года.

Отметим, Сытник должен был выступить перед комитетом Рады еще 19 сентября, однако он не пришел на заседание.