ua en ru

Сытник может отчитаться перед антикоррупционным комитетом Рады 3 октября

Сытник может отчитаться перед антикоррупционным комитетом Рады 3 октября Фото: Артем Сытник (РБК-Украина)

Сытник отметил, что отчет о работе НАБУ уже подан в Верховную раду

Директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник сообщил, что получил приглашение на заседание антикоррупционного комитета парламента на 3 октября. Об этом он сегодня сообщил журналистам, передает корреспондент РБК-Украина.

"Отчет (НАБУ, -ред.) уже подан в Верховную раду", - сказал он, добавив, что такой отчет подается в три инстанции: президенту, парламенту и правительству.

"Я обязательно туда (на заседание профильного комитета ВР, - ред.) приду... Мне пришло приглашение на 3 октября", - отметил Сытник.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что Сытник не прибыл на заседание парламентского комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции, которое состоялось 19 сентября. Нардепы восприняли неявку Сытника на заседание комитета как "неуважение к парламенту" и пригласили его на заседание 3 октября.

Как отмечалось, Сытник должен был отчитываться о деятельности НАБУ в течение предыдущих шести месяцев (І полугодие 2018 года). Члены комитета предлагали поехать к Сытнику на рабочее место. Они также заявляли, что Сытник подтверждал свое участие на комитете.