ua en ru

Эрдоган потерял сознание в мечети под Стамбулом

Эрдоган потерял сознание в мечети под Стамбулом Фото: Реджеп Эрдоган (miniszterelnok.hu)

Врачи объяснили произошедшее резким повышением уровня сахара в крови

Президент Турции Реджеп Эрдоган потерял сознание в мечети под Стамбулом во время праздничной молитвы по случаю окончания священного для мусульман месяца Рамадан. Об этом сообщает CNN Turk.

Как сообщается, Эрдоган потерял сознание в мечети Мимара Синана в городе Аташехир, где ему стало стало плохо во время молитвы, президенту оказали срочную медицинскую помощь на месте.

"Сегодня у меня произошел резкий дисбаланс сахара в крови. Однако врачи за короткое время привели меня в чувство, и сейчас мое состояние хорошее", - отметил Эрдоган.

Напомним, ранее сообщалось, что Эрдоган осудил изоляцию Катара как "бесчеловечную и направленную против исламских ценностей" и назвал методы, применяемые против государства, неприемлемыми и "аналогичными смертной казни".

"По Катару совершена очень грубая ошибка, изолирование нации является бесчеловечной и направленной против исламских ценностей. Это как если бы решение о смертной казни было принято в отношении Катара. Катар показал самую решительную позицию в отношении террористической организации "Исламское государство" наряду с Турцией. Виктимизация Катара не имеет никакой цели", - сказал Эрдоган.