ua en ru

Электротяжмаш за 2010 г. перевыполнил план уплаты в государственный и местный бюджеты на 6,8% - до 47 млн грн

Госпредприятие "Завод "Электротяжмаш" в 2010 г. уплатило в государственный и местный бюджеты 47 млн грн, что на 6,8% выше установленного плана, согласованного с Министерством промышленной политики, в 44 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Кроме того, по данным предприятия, завод уплатил взносов в государственные фонды - 69 млн грн при плане в 68,4 млн грн. По предварительным данным, чистая прибыль завода за прошлый год составила 36 млн грн при утвержденном плане в 35,5 млн грн, а капитальные инвестиции в развитие производства - 38 млн грн (34,4 млн грн).

Напомним, госпредприятие "Завод "Электротяжмаш" специализируется на производстве электродвигателей для приводов прокатных станов, шахтных подъемников, буровых установок, экскаваторов, водяных насосов оросительных каналов, а также на выпуске комплектного тягового электрооборудования для тепловозов, электровозов, дизель-поездов. Как сообщалось ранее, в минувшем году завод увеличил объемы производства почти на 7,9%, выпустив продукции на 875 млн грн, а чистый доход - на 16,8%: он составил 882 млн грн.