ua en ru

Электроснабжение "Львовводоканала" в связи с задолженностью сегодня будет прекращено, - "Львовоблэнерго"

Электроснабжение предприятия "Львовводоканал" в связи с задолженностью за потребленную электроэнергию в сумме 4,5 млн грн 24 сентября будет прекращено. Об этом сообщает пресс-служба "Львовоблэнерго".

7 сентября 2012 года ПАО "Львовоблэнерго" официально сообщило "Львовводоканал" о прекращении услуг электроснабжения в случае отсутствия расчетов за потребленную электрическую энергию.

В этот же день ПАО "Львовоблэнерго" направило официальное письмо львовскому горсовету относительно состояния расчетов ЛГКП "Львовоблэнерго" за потребленную электроэнергию, а также о прекращении электроснабжения ЛГКП "Львовводоканал" в случае отсутствия оплаты.

"ПАО "Львовоблэнерго" обязано в соответствии с действующим законодательством Украины прекращать услуги по электроснабжению потребителям, которые не выполняют своих договорных обязанностей. Задолженность потребителей Области за потребленную электроэнергию негативно влияет на уровень расчетов "Львовоблэнерго" с ГП "Энергорынок", а следовательно - жизнеобеспечение региона", - сообщили в "Львовоблэнерго".

Читайте также: Задолженность населения по оплате ЖКУ в июле уменьшилась на 3,6% - до 10,89 млрд грн