ua en ru

Электронный документооборот в АПУ планируют запустить до конца года, - Шимкив

15:33 05.11.2014 Ср
1 хв
Электронный документооборот в Администрации Президента Украины планируют запустить до конца года.

Электронный документооборот в Администрации Президента Украины планируют запустить до конца года. Об этом в ходе брифинга заявил заместитель главы АПУ Дмитрий Шимкив, передает корреспондент РБК-Украина.

"Технологически внедрение таких систем занимает месяц-два. Самое сложное - это изменить отношение чиновников к электронным системам. В Украине в свое время были созданы специальные законы, которые очень сильно усложняют внедрение электронного документооборота. Чиновники находят очень много отписок, причин, почему это нельзя сделать. План - до конца года внедрить все ключевые процессы, которые есть в АП", - заявил Шимкив.

Напомним, в августе текущего года в АПУ отменили бумажный документооборот и начали переход на электронный документооборот.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: