ua en ru

Экс-замдиректора "Госвнешинформа" арестован с возможностью залога, - САП

Экс-замдиректора "Госвнешинформа" арестован с возможностью залога, - САП Фото: в САП рассказали об аресте задержанного экс-чиновника "Госвнешинформа"

Сейчас САП пытается вручить уведомление о подозрении экс-директору "Госвнешинформа"

Бывшему заместителю руководителя государственного предприятия "Госвнешинформ", по результатам рассмотрения ходатайства детектива Национального антикоррупционного бюро Украины, согласованного прокурором Специализированной антикоррупционной прокуратуры, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 2 млн грн. Об этом сообщила пресс-служба САП в Facebook.

Также в САП отметили, что в настоящее время подписано уведомление о подозрении бывшему руководителю ГП "Госвнешинформ" и принимаются меры с целью его вручения.

По информации следствия, сейчас экс-руководитель государственного предприятия находится на территории проведения антитеррористической операции.

В связи с этим планируется подача ходатайства об осуществлении специального досудебного расследования.

За результатами розгляду клопотання детектива Національного антикорупційного бюро України, погодженого прокурором Спеціа...

Опубліковано Спеціалізована антикорупційна прокуратура 13 квітня 2017 р.

Напомним, в среду, 12 апреля, детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП задержали экс-заместителя директора государственного предприятия "Госвнешинформ" по обвинению в денежных махинациях на почти 10 млн гривен