ua en ru

"Экс-министра здравоохранения" Крыма не задерживали, - прокуратура

"Экс-министра здравоохранения" Крыма не задерживали, - прокуратура Фото: Петр Михальчевский (youtube.com-Крым Daily)

Сейчас Петру Михальчевскому готовится сообщение о подозрении

В прокуратуре Автономной Республики Крым опровергли заявления представителя президента Украины в Автономной Республике Крым Бориса Бабина и его заместителя, которые были размещены на их страницах в соцсети Facebook о задержании "экс-министра здравоохранения" Крыма Петра Михальчевського. Об этом заявила пресс-секретарь прокуратуры АРК Татьяна Тихончик, сообщает УНН.

Так, Тихончик сообщила, что бывшего "министра здравоохранения" Крыма не задерживали.

“Во исполнение решения суда в месте пребывания в Киеве бывшего так называемого "министра здравоохранения" Крыма Петра Михальчевського сотрудниками Службы безопасности Украины проводился обыск, во время которого были изъяты паспорт гражданина РФ, "служебное удостоверение“ с подписью С.Аксенова и другие документы, подтверждающие его сотрудничество с оккупационными властями Крыма”, - сказала Тихончик.

Она сообщила, что распространяемая отдельными представителями власти и СМИ информация о его задержании не соответствует действительности.

“На данный момент прокуратурой Автономной Республики Крым готовится сообщение о подозрении в совершении государственной измены и решается вопрос относительно избрания меры пресечения в виде содержания под стражей. Принимаются все меры для привлечения его к уголовной ответственности по ст.111 УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет", - добавила она.