ua en ru

Экс-милиционер из Запорожской области подозревается в завладении раритетным оружием

Экс-милиционер из Запорожской области подозревается в завладении раритетным оружием Фото: прокуратура ищет похищенное экс-милиционером раритетное оружие (РБК-Украина)

Сумма ущерба коллекционера оценивается 30 млн гривен

Прокуратурой Запорожской области сообщено о подозрении одному из бывших руководителей ГУ МВД в регионе в завладении раритетного коллекционного оружия. Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Как сообщается, бывшего сотрудника МВД подозревают в том, что он в 2010 году по предварительной договоренности с неустановленными лицами завладел раритетным оружием известного запорожского коллекционера, чем причинил коллекционеру убытки на сумму более 30 млн гривен.

Экс-милиционер из Запорожской области подозревается в завладении раритетным оружиемЭкс-милиционер из Запорожской области подозревается в завладении раритетным оружиемЭкс-милиционер из Запорожской области подозревается в завладении раритетным оружием

Фото: экс-милиционера подозревают в завладении коллекцией оружия

Экс-милиционеру сообщено о подозрении.

Стоит отметить, что уголовное производство в отношении офицера милиции было начато по заявлению потерпевшего после освещения в эфире одного из телеканалов образа жизни и состояния бывшего Генерального прокурора Украины Виктора Пшонки.

В настоящее время досудебное расследование продолжается, устанавливаются другие лица, причастные к совершению уголовного преступления подозреваемый находится в розыске в уголовном производстве, досудебное расследование в котором проводится следователями Генеральной прокуратуры Украины.

Напомним, летом прошлого года сотрудники прокуратуры Киева задержали женщину-правоохранителя, которая заказала похищение человека за 50 тыс. гривен.