ua en ru

Экс-командир "Беркута" был замечен при разгоне акции оппозиции в Москве

Экс-командир "Беркута" был замечен при разгоне акции оппозиции в Москве Фото: Сергей Кусюк (коллаж РБК-Украина)

Позже опубликовали видео участия украинского экс-"беркутовца" в разгоне митинга

Бывший командир полка особого назначения "Беркут" Министерства внутренних дел Украины Сергей Кусюк был замечен в участии в разгоне акции против коррупции в Москве, Российская Федерация. Об этом сообщает "Дождь".

"Сергей Кусюк был в форме ОМОНа и отдавал указания по рации возле рамок металлоискателей на Тверской улице, через которые сотрудники правоохранительных органов пропускали людей для проверки", - говорится в сообщении.

Позже было также опубликовано видео участия экс-командира "Беркута" в разгоне митинга в столице РФ.

Так, заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой сообщил ранее, что полковник Сергей Кусюк бежал в Крым вместе с представителями донецкого "Беркута". С 2015 года он находится в розыске Генпрокуратуры Украины за непосредственное руководство разгоном Майдана 30 ноября 2013 года.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении ГПУ, что ряду высокопоставленных чиновников было подготовлено сообщение о подозрении. Наряду с бывшим президентом Виктором Януковичем и другими чиновниками времен его правления, подозрение было подготовлено для командира киевского полка "Беркут" Сергея Кусюка.