ua en ru

Экс-капитан "Челси" Терри продолжит карьеру в "Астон Вилле"

Экс-капитан "Челси" Терри продолжит карьеру в "Астон Вилле" Фото: Джон Терри (avfc.co.uk)

Пятикратный чемпион Англии поставил подпись под однолетним соглашением

Бывший капитан лондонского футбольного клуба"Челси" и сборной Англии по футболу защитник Джон Терри подписал контракт с "Астон Виллой". Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Пятикратный чемпион Англии поставил подпись под однолетним соглашением.

"Я рад присоединиться к "Астон Вилле". Это клуб, которым я восхищался издалека в течение многих лет. Не могу дождаться, когда начну тренироваться с командой. Хочу помочь "Астон Вилле" добиться чего-то особенного в этом сезоне", - цитирует Терри пресс-служба клуба.

В сезоне 2016/17 чемпионата Англии в составе "Челси" Терри провел девять матчей и забив один гол. Легендарный футболист помог своему клубу вернуть звание чемпиона Англии.

В составе "Челси" Терри с 1998 года стал пятикратным чемпионом Англии, пятикратным обладателем Кубка страны, трехкратным обладателем Кубка футбольной лиги, двукратным обладателем Суперкубка Англии, выиграл Лигу чемпионов и Лигу Европы.

Напомним, ранее защитник лондонского "Челси" Джон Терри сообщал, что определится со своим будущим после завершения финального матча за Кубок Англии с "Арсеналом", который состоялся 27 мая.