ua en ru

Экс-глава "Артемсоли" считает причиной своей отставки препятствие выведению средств госпредприятия

Экс-глава "Артемсоли" считает причиной своей отставки препятствие выведению средств госпредприятия Фото из открытых источников

На прошлой неделе Министерство аграрной политики и продовольствия Украины сменило руководителя государственного предприятия "Артемсоль"

Экс-глава "Артемсоли" Виктория Луценко считает причиной своей отставки препятствие выведению средств госпредприятия. Об этом сообщают украинские СМИ.

Как сообщалось, на прошлой неделе Министерство аграрной политики и продовольствия Украины сменило руководителя государственного предприятия "Артемсоль". Так, вместо Виктории Луценко, которая работала на должности и.о. директора "Артемсоли” около года, был назначен Юрий Товстокоренко.

Управление предприятием при Луценко нельзя назвать неэффективным, о чем говорит статистика, приведенная на сайте профильного министерства, которая свидетельствует о росте чистой прибыли уже за 11 месяцев 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Более того, заметно улучшилась и социальная атмосфера на самом предприятии, что не раз отмечалось и самими соледарцами, отмечают в СМИ. Также в январе открытие новой прогрессивной линии по производству соли посетил глава Донецкой ВГА Павел Жебривский, который отметил инновационный подход в работе предприятия.

По мнению самой Виктории Луценко, причина ее отставки проста — ее деятельность по препятствованию выведения средств госпредприятия по фиктивным договорам. В комментарии изданию экс-руководитель ГП "Артемсоль” сказала следующее: "Такое решение было полной неожиданностью как для меня, так и для коллектива.

"В процессе своей работы по защите "Артемсоли" от рейдерских атак и коррупционных схем, отстаиванию интересов коллектива, который был со мной рядом в моей борьбе, я не совсем поняла такое решение Министерства. Уверена, что в своей деятельности по сохранению и поддержке эффективно работающих госпредприятий и защите интересов таких стратегических для нашей страны объектов, как "Артемсоль", чиновники уже понимают очевидную непоследовательность своих действий. Сейчас "Артемсоль" в руках тех, для кого в приоритете — вывести огромные суммы с предприятия", - говорит она.