ua en ru

Экипаж МКС вернулся на Землю

Спускаемый аппарат пилотируемого корабля "Союз ТМА-12М" в четверг, 11 сентября, приземлился в Казахстане с международным экипажем на борту.

Спускаемый аппарат пилотируемого корабля "Союз ТМА-12М" в четверг, 11 сентября, приземлился в Казахстане с международным экипажем на борту. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Центра управления полетами.

"11 сентября 2014 года в 6 часов 23 минуты по московскому времени в 148 километрах юго-восточнее города Жезказган в Казахстане приземлился спускаемый аппарат транспортного пилотируемого корабля "Союз ТМА-12М" с международным экипажем.
Время пребывания в космическом полете экипажа пилотируемого корабля "Союз ТМА-12М" составило 169 суток 5 час 6 минут", - говорится в сообщении.

"Союз ТМА-12М" отстыковался от МКС сегодня в 3:01 по московскому времени с экипажем в составе российских космонавтов Александра Скворцова, Олега Артемьева и американского астронавта Стивена Свонсона.

В ЦУПе сообщили, что на станции до прибытия следующего российского пилотируемого корабля еще продолжат работу участники 41-й длительной экспедиции на МКС российский космонавт Максим Сураев, американский астронавт Рид Вайсман и европейский астронавт Александр Герст.