ua en ru

В Египте боевики напали на конвой полиции, около 20 погибших

В Египте боевики напали на конвой полиции, около 20 погибших Фото: полиция Египта (wikipedia.org)

Нападение стало самым кровавым на Синайском полуострове в течение последних нескольких месяцев

На Синайском полуострове в Египте боевики "Исламского государства" в понедельник устроили нападение на египетский полицейский конвой. В результате нападения у города Эль-Ариш погибли 18 египетских полицейских, передают агентства AP и Reuters со ссылкой на источники в органах безопасности и медиков.

Также сообщается, что семь человек были ранены.

Указано, что нападение началось с детонации взрывных устройств, заложенных у дороги, по которой в тот момент двигался колонна автомобилей полиции. В результате взрывов были уничтожены пять полицейских автомобилей. После взрывов группа вооруженных боевиков напала на конвой. Они открыли огонь по полиции и завладели пикапом правоохранителей.

Отмечается, что впоследствии ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство". Подчеркивается, что нападение стало самым кровавым на Синайском полуострове в течение последних нескольких месяцев.

Напомним, в апреле в результате авиаударов армии Египта по позициям террористической организации "Исламское государство" на Синайском полуострове погибли 19 боевиков, в том числе три главаря ИГИЛ.