ua en ru

Египет заблокировал сайт HRW после сообщения о пытках

Египет заблокировал сайт HRW после сообщения о пытках Фото: Египет

Берлин раскритиковал блокирование властями Египта сайта

Египетские власти заблокировали сайт международной правозащитной организации Human Rights Watch (HRW) после сообщения о пытках. Об этом сообщает DW.

Вместе с тем уполномоченная правительства Германии по защите прав человека Бербель Кофлер раскритиковала рост количества заблокированных в Египте сайтов международных организаций и независимых СМИ. Она считает, что такие действия нацелены на то, чтобы "заставить замолчать" правозащитников.

Так, по данным международных неправительственных организаций, в Египте заблокировали целом 424 интернет-сайты. В сообщении правозащитников из HRW говорилось о том, что со времени свержения президента Мохаммеда Мурси в Египте были арестованы по меньшей мере 60 тысяч человек.

Напомним, ранее сообщалось, что египетские службы безопасности похищали и пытали сотни людей в прошлом году в ходе кампании по запугиванию оппозиции и борьбе с несогласными.

Среди тех, кто подвергся запугиваниям - студенты, политические активисты, демонстранты - некоторым из которых было не больше 14 лет. Все они исчезли без следа, говорится в докладе правозащитников.