ua en ru

ЕБРР выделил Украине почти 26 млн евро на солнечные электростанции

ЕБРР выделил Украине почти 26 млн евро на солнечные электростанции Фото: солнечные панели (facebook.com/petroporoshenko)

Станции альтернативной энергии планируют построить в Винницкой области

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделил 25,9 млн евро на строительство трех солнечных электростанций в Винницкой области. Об этом 11 марта 2018 года сообщил президент Петр Порошенко в своем Facebook.

"Этот проект - еще один шаг к энергонезависимости нашего государства. А также - новые рабочие места для 350 человек, которые будут заняты на строительстве и еще 15-ти, занятых на обслуживании станции", - подчеркнул глава государства.

European Bank for Reconstruction and Development (EBRD) виділив 25,9 млн євро на будівництво трьох сонячних...

Опубліковано Петром Порошенком 11 березень 2018 р.

Напомним, ранее сообщалось, что Франция планирует до 2022 года предоставить 700 миллионов евро для развития проектов солнечной энергетики в развивающихся странах.

В начале 2018 года стал известно, что в Чернобыле в зоне отчуждения ожидается запуск первой солнечной электростанции мощностью в мегаватт. Новая электростанция расположена всего в 100 метрах от нового саркофага четвертого энергоблока Чернобыльской АЭС. Размер станции составит примерно 1,6 га - это два футбольных поля. На строительство потрачено один миллион евро.

"Эта солнечная электростанция может удовлетворить потребности поселка среднего размера, или около 2 тыс. домов", - сказал глава украинско-немецкой компании "Солар Чернобыль" Евгений Варягин.