ua en ru

Джошуа может лишиться титула IBF, - промоутер

Джошуа может лишиться титула IBF, - промоутер Фото: Энтони Джошуа

Команда британца не рассчитывает на защиту пояса против Кубрата Пулева

Чемпион мира по версии IBF в супертяжелом весе Энтони Джошуа в случае победы в титульном поединке над Владимиром Кличко может отказаться от своего пояса ради боев по другим престижным версиям. Об этом сообщил промоутер британца Эдди Хирный, передает vringe.com.

"Есть вероятность, что Энтони придется отказаться от одного из титулов, если нам не удастся договориться с организацией. Я не особо зацикливаюсь на поясах, хотя и хотел бы, чтобы в Джошуа были они все. Но как в свое время выяснил Тайсон Фьюри, это не очень и возможно", - сказал он.

"С Энтони может произойти то же, что и с Фьюри, который отказался от обязательной защиты и потерял пояс. Не похоже, чтобы из этого правила были исключения. Что ж, если так, мы примем оптимальное для нас решение на будущее", - сказал промоутер.

Дело в том, что организация настаивает на защите чемпиона против обязательного претендента из Болгарии Кубрата Пулева, однако Энтони и его команда предпочитают смотреть в сторону объединительного поединка против одного из чемпионов по другим престижным версиям.

Поединок Джошуа - Кличко состоится 29 апреля на стадионе в Лондоне.

Напомним, Всемирный боксерский совет (WBC) лишил пояса организации британского боксера Тони Беллью, который ранее решил подняться в супертяжелый вес.