ua en ru

Джордж Буш-старший выписался из больницы

Джордж Буш-старший выписался из больницы Фото: Джордж Буш-старший

41-й Президент США полностью восстановится через несколько месяцев

Экс-президент США Джордж Буш-старшего был выписан из больницы, в которую он попал несколько дней назад с переломом шейного позвонка. Об этом в Twitter сообщил его пресс-секретарь Джим МакГрат.

"Очень благодарный Президент Джордж Буш-старший выписался сегодня с МэйнМед (больницы Мэйна, - прим. ред.) после четырех дней лечения перелома позвонка", - говорится в сообщении.

Врачи полагают, что Буш-старший полностью восстановится в течение трех-четырех месяцев.

Отметим, что Джордж Буш-старший - 41-й президент США (в 1989-1993 годах), вице-президент при Рональде Рейгане (в 1981-1989 годах), конгрессмен, дипломат, директор Центральной разведки, отец 43-го президента США Джорджа Буша-младшего и Джеба Буша, который недавно заявил о намерении баллотироваться на пост главы государства. Самый пожилой из ныне живущих Президентов США.

Стоит отметить, что Джордж Буш-старший страдает болезнью Паркинсона, и по этой причине он передвигается в инвалидной коляске. С ноября 2012 г. по декабрь 2013 г. он находился в госпитале Methodist, куда попал для лечения бронхита.

Также, в декабре прошлого года у Буша-старшего были проблемы с дыханием, в результате чего он попал в больницу. Правда госпитализация была лишь мерой предосторожности, так как врачи не видели в этом опастности, которая бы вызвала опасение за здоровье экс-президента США.

Напомним, в мае госсекретарь США Джон Керри был госпитализирован после падения с велосипеда во Франции.