ua en ru

Джордж Буш-старший госпитализирован с переломом шейного позвонка

Джордж Буш-старший госпитализирован с переломом шейного позвонка Фото: Джордж Буш-старший

Жизни политика ничего не угрожает

Бывший Президент США Джордж Буш-старший госпитализирован с переломом шейного позвонка, угрозы жизни политика нет. Об этом в Twitter сообщил его пресс-сектретарь Джим МакГрат.

"41-й (Президент США - ред.) сегодня упал в своем доме в штате Мэн и сломал шейный позвонок. Его состояние оценивается как стабильное - он чувствует себя нормально - но пока ему необходимо носить шейный корсет", - написал МакГрат.

Джордж Буш-старший - 41-й президент США (в 1989-1993 годах), вице-президент при Рональде Рейгане (в 1981-1989 годах), конгрессмен, дипломат, директор Центральной разведки, отец 43-го президента США Джорджа Буша-младшего и Джеба Буша, который недавно заявил о намерении баллотироваться на пост главы государства. Самый пожилой из ныне живущих Президентов США.

Стоит отметить, что Джордж Буш-старший страдает болезьнью Паркинсона, и, по этой причине он передвигается в инвалидной коляске. С ноября 2012 г. по декабрь 2013 г. он находился в госпитале Methodist, куда попал для лечения бронхита.

Также, в декабре прошлого года у Буша-старшего были проблемы с дыханием, в результате чего он попал в больницу. Правда госпитализация была лишь мерой предосторожности, так как врачи не видели в этом опастности, которая бы вызвала опасение за здоровье экс-президента США.

Напомним, госсекретарь США Джон Керри доставлен был госпитализирован после падения с велосипеда во Франции.