ua en ru

Джима решила продолжить карьеру за сборную Украины

Джима решила продолжить карьеру за сборную Украины Фото: Юлия Джима (noc-ukr.org)

Тренировать биатлонистку будет Урош Велепец

Лидер украинского биатлона в минувшем сезоне Юлия Джима приняла решение продолжить спортивную карьеру и выступления в составе национальной сборной, но при этом тренироваться она будет в Словении. Об этом сообщил президент Федерации биатлона Владимир Брынзак, сообщает biathlon.com.ua.

Тренироваться к новому сезону она будет под руководством Уроша Велепеца, покинувшего должность главного тренера сборной Украиныи и возглавившего сборную Словении. Юлия теперь будет готовиться к сезону вместе с ними.

"С момента окончания сезона и до сегодняшнего дня мы провели немало бесед с Джимой, во время которых я пытался убедить Юлю в том, что завершать сейчас карьеру слишком рано, и что она вышла на тот уровень, который позволяет достичь еще многого в биатлоне.

И я очень рад, что мы нашли общий язык и что Юля продолжит защищать честь Украины на соревнованиях самого высокого уровня. Считаю, что в предстоящем олимпийском цикле Джима будет лидером сборной и вместе мы сможем создать боеспособную команду с прицелом на Пекин-2022", - сказал Брынзак.

Сообщается, что на свой первый тренировочный сбор Юлия отправится уже 18 мая.

Напомним, что новым тренером женской сборной Украины назначен россиянин Андрей Прокунин.