ua en ru

Двух фигурантов дела о хищении в армии отстранили от должностей

Двух фигурантов дела о хищении в армии отстранили от должностей Фото: глава "Укроборонпрома" Павел Букин (ukrspecexport.com)

Директора ГП "Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени А. А. Морозова" и ГП "Изюмский приборостроительный завод" отстранили от должностей

Директор Государственного предприятия "Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени А. А. Морозова" Алексей Бабич и директор ГП "Изюмский приборостроительный завод" Сергей Филоненко отстранены от своих должностей. Об этом сообщил генеральный директор Укроборонпрома Павел Букин, передает РБК-Украина со ссылкой на "Укроборонпром".

Таким образом, Филоненко и Морозова отстранили в связи с расследованием журналистов о хищении в оборонной сфере.

Сообщается, что такое решение было принято с целью обеспечения условий для проведения соответствующего расследования правоохранительными органами.

В ГК "Укроборонпром" отметили, что в рамках открытых уголовных производств концерн предоставляет правоохранителям всю необходимую информацию.

Напомним, ранее в Укроборонпроме заявили, что расследование программы "Наші гроші" о причастности руководства концерна к хищениям содержит манипуляции. В частности, в концерне считают некорректным оценивать содержание информации, изложенной в расследовании, так как журналисты не указали ее источники. В то же время подчеркивается, что данные о деятельности ООО "Оптимумспецдеталь" могли быть получены в рамках нескольких уголовных производств.

Ранее сообщалось, что замсекретаря СНБО Олег Гладковский, который является приближенным к президенту Петру Порошенко, его сын Игорь и действующий директор "Укроборонпрома" Павел Букин являются участниками схемы в оборонном комплексе.