ua en ru

Двоих участников "Самообороны Севастополя" объявили в розыск

Двоих участников "Самообороны Севастополя" объявили в розыск Фото: прокуратура АРК (uk.wikipedia.org)

Прокуратура Крыма сообщила о подозрении двоим участникам незаконного вооруженного формирования "Самооборона Севастополя". Их объявили в розыск.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Отмечается, что в течение февраля-марта 2014 года, подозреваемые несли "службу" на незаконно созданном блокпосту "Гончарное" вблизи Севастополя.

"Подозреваемые во время своей "службы" осуществляли незаконные проверки документов граждан, обыск транспортных средств, а также участвовали в задержании проукраински настроенного населения полуострова. В настоящее время они объявлены в розыск", - говорится в сообщении.

Открыто дело по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины (Создание не предусмотренных законами Украины военизированных формирований). Санкция инкриминируемой статьи предусматривает от 3 до 8 лет тюрьмы.

Напомним, ранее прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении бывшей судьи Апелляционного суда Крыма. Ее будут судить за государственную измену.

Отметим, ранее в Офисе генпрокурора заявили, что надеяться на сотрудничество с Россией в расследовании дел по Крыму не приходится, потому что это страна-оккупант.