ua en ru

Двое киевлян разбились в аварии в горах Закарпатской области

Двое киевлян разбились в аварии в горах Закарпатской области Фото: ДТП на Закарпатье (zk.npu.gov.ua)

Автомобль с киевскими туристами упал в пропасть с горы Близница на Драгобрате

В Раховском районе Закарпатской области произошла авария с двумя туристами из Киева. Их автомобиль сорвался в пропасть на горе Близница, передает полиция Закарпатской области.

Отмечается, что туристами оказались отец с сыном. От полученных травм они погибли на месте. Полиция по данному факту открыла уголовное производство.

По данным полиции, информация о пропаже двух человек поступило 15 сентября 2018 утра. Отец с сыном выехали накануне из Киева поздно вечером в горы на внедорожнике марки Dоdge Ram и не вернулись. Мобильной связи с ними нет.

"Вскоре на горе Близница обнаружили разбитый джип с телами обоих пропавших киевлян - 48-летнего отца и 27-летнего сына... По предварительной информации, 27-летний водитель разворачивался на горе Близница, машину снесло в кювет, а дальше она перевернулась и полетела с горы вниз. Всего джип пронесло около 300 метров. Водитель и пассажир от полученных травм погибли", - отметили в полиции.

Двое киевлян разбились в аварии в горах Закарпатской области
Двое киевлян разбились в аварии в горах Закарпатской области

Фото: ДТП на Закарпатье (zk.npu.gov.ua)

Правоохранителями в рамках открытого по данному факту производства назначили ряд технических экспертиз с целью выяснения обстоятельств трагедии в горах.

Напомним, 15 сентября в Суворовском районе города Одесса маршрутное такси попало в ДТП. В результате пострадали 9 человек, среди которых трое детей.