ua en ru

Движение на участке автодороги "Одесса-Рени" на границе с Молдовой прекращено

Движение на участке автодороги "Одесса-Рени" на границе с Молдовой прекращено Фото: строительство на трассе "Одесса - Рени"

В частности, из-за капитального ремонта моста на автомобильной дороге

Государственная пограничная служба Украины информирует граждан о прекращении движения на участке автодороги "Одесса-Рени" на границе с Молдовой. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

В частности, в ведомстве предупредили путешествующих граждан о временных неудобствах при пересечении государственной границы в пункте пропуска "Маяки - Паланка - Удобное".

Указано, что с 10 декабря начат комплекс строительных работ по капитальному ремонту моста на автомобильной дороге государственного значения Одесса - Рени, в связи с чем движение в сторону г. Одесса через н. п. Маяки прекращено.

В ГПСУ объяснили, что мост находится на транзитном участке автодороги "Одесса - Рени" (52 км трассы), что принадлежит Украине и частично проходит по территории Молдовы.

"На период капитального ремонта моста предусматривается организация движения автотранспорта по сети существующих дорог (основной объезд по автодороге государственного значения Р-70 Одесса - Белгород-Днестровский - Монаши / М-15)", - говорится в сообщении.

Окончание строительных работ планируется 1 июня 2017 года, добавили в ведомстве.

Напомним, ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что строительство дороги Одесса-Рени станет приоритетным проектом в 2017 году.